Вільна республіка Ахеронт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вільна республіка Ахеронт » Наша творчість » Про кохання.


Про кохання.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

СОН. Часть 1.
Сегодня я расскажу тебе сон. Почти все в нем было не так как в жизни. Но как бы мне хотелось, чтобы это было наяву. Итак я начинаю.

Прошел уже год, как я познакомилась с тобой в инете. За этот год мы настолько хорошо узнали и изучили друг друга, что могли по первому слову продолжить начатую фразу. Ты наконец-то поддался на уговоры, и решил приехать ко мне в гости. А заодно и дочери показать мой город.
За этот год в моей жизни произошло очень много приятных событий. Во-первых, мне на голову свалилось наследство. Настолько большое, что я сначала опешила, что же делать с таким количеством денег. А потом успокоилась. И часть денег отдала в детские дома. А остальные решила потратить естественно на себя любимую. Ведь деньги для того и созданы, чтобы тратить. Я купила большой дом, в котором собрала всю семью под одной крышей. Наконец-то рассталась с мужем, что хотела сделать очень давно, но финансовое положение не позволяло. Его я тоже не обидела и расстались по-хорошему. А еще, я наконец, привела в соответствие свое внутреннее "Я" со своим внешним видом. Правда не обошлось без помощи пластических хирургов, но это не важно.
Но обо всех этих изменения ты не знал. Я сознательно тебе этого всего не рассказывала. Так что тебя ждал сюрприз. Правда, сюрпризов было два - я еще решила собрать всех друзей по переписке. И на вечер был заказан ресторан.
Твой поезд приходил утром. Я пришла встречать тебя на вокзал с букетом бледно-кремовых роз для дочери. Вот подошел поезд. Ты вышел из вагона и начал оглядываться. Я окликнула тебя. В твоих глазах сначала была растерянность, потом удивление, а потом в них заплясали радостные искорки. Потом ты представил меня дочери. И мы пошли к выходу. В такси мы почти не разговаривали.
Но вот и дом. На столе вас уже ждал завтрак, который приготовил мой сын, ожидая нас. за завтраком мы болтали о том о сем. Дети, кажется, понравились друг другу. Потому что мой балбес не сводил глаз с твоей дочери. Да и твоя дочь поглядывала на него заинтересовано. В общем флирт был налицо.
После завтрака сын предложил поехать показать город. Ты тактично отказался, сославшись на усталость с дороги. А я осталась готовить обед. "Но сначала я постелю тебе постель, чтобы ты мог отдохнуть" - сказала я и пошла на второй этаж. Ты шел за мной. Пока я стелила, я чувствовала на себе твой взгляд. Чувствовала его затылком, спиной, всей кожей. "Ну, вот и все. Сейчас задерну шторы, чтобы тебе свет не мешал". Я подошла к окну. Подняла руки. Ты подошел ко мне сзади. Одна твоя рука легла на талию, друга немного выше. В кольце твоих рук, я повернулась к тебе лицом. Мои руки легли на твои широкие плечи. Ты был выше меня намного, я едва доставала тебе до подбородка. Я подняла голову, чтобы видеть твои глаза. Это был  поединок достойных соперников. Две пары зеленых глаз пытались рассмотреть, что же там, в глубине глаз соперника. Ты наклонился к моему уху. И одними губами, еле-еле слышно , вопросительно-утвердительно прошептал "ДА!?"..........

0

2

СОН.Часть  2.
Я смотрела на тебя. И вдруг вспомнила другие глаза и другие, такие же сильные мужские руки.
И тут произошло то, чего я от себя не ожидала. Руки напряглись, я с силой оттолкнула тебя и почти с ненавистью произнесла "НЕТ!!!"
Ты был ошарашен, такого поворота событий ты явно не ожидал. На лице читалась такая обида, как у маленького ребенка, когда у него отнимают любимую игрушку. Я почти выбежала из твоей спальни. Закрыв дверь, прижалась к ней спиной. Мысли в голове проносились как табун диких лошадей.
Чтобы как-то успокоится, пошла в ванную. Разделась и встала под душ. Холодные струи воды стегали нагое тело. Вода стекала по рыжим прядям волос, смывая макияж. Табун в голове начал замедлять свой бег. Через несколько минут, смыв остатки косметики и одев халат, я пошла в свою спальню. Села на кровать, сжав виски руками. Почему? Почему я так поступила? Ведь я так ждала этой встречи! Ну почему я сказала НЕТ? Неужели из-за того, другого? Ваши глаза были так похожи! Но ведь это было так давно, почти в детстве. Там уже все давным-давно перегорело. Даже головешек не осталось. Даже пепел остыл и его развеял ветер.
И тут меня осенило! Да ведь я мстила!!! Мстила за весь этот год! Ты ведь даже не подозревал, в своем мужском эгоизме, сколько боли ты мне доставлял. Весь этот год я выслушивала о твоих победах, о твоих любовницах, о твоей единственной большой любви. Ты рассказывал, как ты любишь свою жену. И тем не менее изменял ей с каждой подвернувшейся юбкой. Хорошо еще, что у нас не ходят шотландцы в килтах по улицах. А то когда-нибудь мог и ошибиться. И какая же это была мука для меня выслушивать все это! Но о моих чувствах ты ни разу даже не заподозрил. В своих ответах я была корректной, в меру саркастичной. А некоторые намеки облачала в шутливую форму. И когда я тебя оттолкнула, то я мстила за год мук и страданий. Месть была чисто женской - сказать нет, когда уже почти было сказано да! Месть была женской еще и потому, что неизвестно кому было больнее!?
В дверь тихонько постучали. На пороге стоял ты.
- Мне, наверное, лучше перебраться в гостиницу?
- Ну, что ты, конечно, нет! Ведь ничего не произошло.
- Как, совсем ни чего?
- НИ-ЧЕ-ГО!

Вечером мы пошли в ресторан. Было очень весело. Ты весь вечер юморил и рассказывал анекдоты. Но глаза оставались грустными.
Потом еще два дня мы с сыном показывали вам город. Дети были абсолютно счастливы. Все было прекрасно. И только время от времени, когда ты думал, что тебя никто не видит, я чувствовала твои взгляды.
На третий день вечером ты уезжал с дочерью на юг. На вокзал я ехать отказалась. Сказала, что не люблю прощаний. Мы попрощались дома. Ты поцеловал меня в щеку. Со стороны это был дежурный вежливо-холодный поцелуй. Но губы тебя выдали. Они были такими горячими, что казалось, к щеке прикоснулись, раскаленным клеймом.
… Ты уехал. Дом опустел. Сумерки опускались на город. В душе была такая же пустота. Да какая там душа! Ее не было, ты ее вынул из моего тела. Осталась только оболочка.
В холе зажегся свет. Это сын вернулся с вокзала.
- Мам! это тебе.
Он протянул мне букетик из васильков и ромашек и конверт. На вырванном из блокнота листке был нарисован смайлик  :(
И вот тут я разревелась....

0

3

СОН. Часть 3.

Ты уехал.  Каждый вечер я подходила к компьютеру и методично обшаривала все сайты, где ты мог появиться. Но тебя не было. Нет, ты, конечно же, был. Ты был жив, здоров и все так же в меру упитан. Но тебя не было в моей жизни.
Я все знала о тебе. Я разговаривала с твоей дочерью и даже женой. Но только не с тобой. Дочь все время удивлялась – папочку подменили! То от компа оттянуть нельзя было, а теперь к нему притянуть нельзя! Жена  была  довольна и  спокойна. Реальных любовниц она могла контролировать, а вот с виртуальными было сложнее.
Я все знала… Но как запрограммированный робот снова и снова, каждый вечер, подсаживалась к компьютеру. Проведя в напрасных поисках вечер, я ложилась в холодную постель, смотрела в окно. И в голове вновь и вновь всплывали одни и те же строки.
Снова темная ночь в окне.
Холодно и тревожно.
Сколько можно грустить о тебе,
Сколько можно?

Сколько можно не спать ночей,
Слушая ветер.
С кем ты теперь, чей?
Кого встретил?

Раньше сама говорила другим:
Время лечит!
Но каждый вечер схожу с ума,
Каждый вечер.

Каждый вечер, как-будто вновь-
Губы, руки.
Каждый вечер дышит любовь
Жестоко и грубо.

Снова темная ночь в окне.
Холодно и тревожно.
Сколько можно грустить о тебе,
Сколько можно?
Так прошла осень, зима. Наступила весна. В городе, как сумасшедшие цвели каштаны. Кажется, еще никогда они не цвели так дружно! Влюбленные парочки целовались на улице самым бесстыжим образом, не обращая внимания на ворчащих старушек.
Дети наши продолжали переписываться, перезваниваться. И как-то в разговоре твоя дочь сказала, что уезжает с матерью на несколько дней.
И тут я решилась. Быстро собралась. И поехала. Поехала к тебе.
Поезд приходил вечером. Я попросила таксиста отвезти меня в гостиницу с видом на реку.
Переступив порог номера, тут же набрала твой номер.
-Привет!
После недолгой паузы:
-Привет!
-А, знаешь, в твоем  городе очень красивый закат. Река, как-будто золотая. И башни Кремля на высоком берегу.
В трубке тишина. А потом по ушам ударил вопль:
-Ты где?
В этом крике было неверие, удивление и радость!
-В твоем городе,- я пыталась быть спокойной.
-Дура! Я это понял! Ты где?
Я назвала гостиницу и номер. В трубке раздались гудки.
Я стояла возле окна и смотрела на реку. Сказать, что сердце мое колотилось – это не сказать ничего! Я даже не пыталась представить нашу встречу. Пусть все будет, как будет. Судьба все решит сама.
Дверь номера распахнулась. Ты вошел, быстро сделал несколько шагов и остановился. Мгновенье я оставалась на месте. А потом медленно, очень медленно, пошла к тебе. Подошла и уткнулась тебе в грудь. Твои руки опустились мне на плечи. Ты все крепче прижимал меня к себе. Я подняла голову. Посмотрела в твои глаза. И тихо-тихо, одними губами прошептала:
-Прости меня.
…Две пары зеленых глаз неотрывно смотрели друг на друга. Рассвет в твоем городе был прекрасен…

Вот я и рассказала тебе свой сон. Жаль, что в жизни все, или почти все, иначе. Нет коттеджа, а есть стандартная  многоэтажка в спальном районе. Есть муж, который  сейчас храпит в соседней комнате. Есть дети, со своими проблемами и неустроенностью в личной жизни.
Но есть ты. И есть моя любовь.

0

4

ЕГО СОН.

За окном еще только начинало сереть. Было то неуловимое мгновенье, когда ночь уже закончилась, а утро еще не наступило.
И в эту умиротворенную тишину нагло ворвался звонок телефона.
-Не буду брать!- подумала я. Поворачиваясь на другой бок.
Но телефон продолжал надрываться. И по звонку было похоже на междугородку.
-А вдруг, это он?
Меня с постели. Как ветром сдуло.
Это был действительно он.
-Слушай. Сегодня мне приснилась она, моя Габриэлла!!!
Он даже не поздоровался. Голос в трубке был радостный и взволнованный.
А я безвольно опустилась на стул.
-Ты ведь знаешь, что я старался не вспоминать о ней. Не думать. Я гнал от себя все воспоминания о ней. И вдруг этот сон. Все было так ясно и так четко. Как будто все это было наяву.
Мы были одни в каком-то загородном доме. Старинная мебель. Камин и множество зеркал вокруг. И в каждом зеркале – она, моя Габи.
Мы стояли посреди огромного, похожего на бальный, зала. Ее светлее волосы волнами спадали на плечи. От них исходил какой-то необычайный аромат. Казалось, что они пахнут лесом, лугом и еще чем-то неуловимым. Маленькие надменные губки ее были припухшими и розовыми, как от поцелуев. И глаза, ее светло-серые глаза! Глаза наивного ребенка и опытной женщины одновременно.
Мы танцевали. Какое это было блаженство держать ее в своих объятьях. Только теперь я понял, почему вальс считался безнравственным и даже был запрещен. Мы так тесно прижимались друг к другу, что чувствовали каждый изгиб тела партнера. Воистину вальс – танец для двоих. Здесь говорят тела.
Он продолжал рассказывать свой сон, а я сидела, крепко сжимая в руке трубку, а по щеке медленно скатывалась слезинка. Мне было больно. Очень больно. Боль была не физической . болела душа. Она и так уже вся изболелась. Сколько раз мы говорили о его Габи. О его Снегурочке. Сколько я приложила усилий , чтобы помочь ему забыть о ней. И тут этот дурацкий сон. И снова твой, слегка прокуренный баритон говорит о ней. Я думала, ты ужу забыл ее. Забыл ее волосы, губы, глаза. Но ты помнил все. А еще говорят, что мужчины быстро забывают былых возлюбленных. Оказывается не все.
Вдруг твой голос изменился. Уже не было восторженной радости. Ты переспросил, слушаю ли я, и продолжил.
-А потом, как в кино, будто пленку перемотали вперед. Я снова в том же доме, в том же зале. Но все уже иначе. Старый обветшалый дом. На стенах обрывки гобеленов. В углу какая-то старая мебель. А пол, на котором мы кружили в вальсе, усыпан желтыми осенними листьями. Кругом пусто и мрачно. И ее рядом нет
Голос в трубке замолчал. Я молчала тоже.
-Алло? Ты меня слышишь?
-Да, я все слышала, - я пыталась говорить спокойно и, чтобы не было слышно слез в голосе.
-Ладно, пока. Я завтра позвоню.
_Да, конечно. В любое время.
-Пока.
-До завтра.
Я положила трубку. Открыла глаза, смахнула слезы со щек, пробежала мокрыми пальцами по лицу.
Небо на востоке стало нежно-розового цвета. А у меня – были серые сумерки. Я устала бороться с тенью, с фантомом.
Лето, утро, тишина.
Листьев шепот за окном.
Только я сейчас одна,
А хотелось быть вдвоем.

Так, все, не распускаться. Я не сдамся. Я еще поборюсь.

Отредактировано Сепия (2007-09-17 22:13:27)

0

5

СОН ИЗ ПРОШЛОГО

Почему-то сегодня приснилось прошлое. Давным-давно забытое.  Может быть потому что, перебирая книги, нашла его фотографию. А потом еще и старую кассету Аллегровой нашла.  Когда-то я так часто ее слушала, что чуть не до дыр  заездила.  Особенно эту:

«Возвращаюсь я на забытый круг,
Как в далеком уже былом,
Я беру ключи от квартир подруг,
Чтоб с тобою побыть вдоем.
Ты погасишь свет и подарят боль
Рук безумных твои тиски.
А потом опять ты уйдешь домой,
И заплачу я от тоски.

Не стараюсь я утаить от всех
То, чем мысли мои полны.
Совершаю я свой безгрешный грех
И не чувствую в том вины.
Ты же портишь жизнь - говорят вокруг,
Понимаю я все сама.
Но беру ключи от квартир подруг
И от счастья схожу с ума.»

И ночью приснился Он. Любимый и давно забытый. Или не забытый? Может, я просто запихнула его в самый дальний уголок памяти? Ведь так легче жить, когда прошлое не терзает душу.
Нам на роду было написано встретиться. Мне было тогда 16. Ему 20. Я случайно оказалась в той воинской части, где он служил. Но его тогда не оказалось на месте. Уехал за пополнением.
Мне было 17, ему 21. Он уже отслужил. Нас хотели познакомить, но я не захотела. Я тогда была влюблена.
И вот мы наконец-то встретились. Мне 21, ему 25. Он женат. И у него есть ребенок.
Мы познакомились на даче у его тетки. Сначала я даже не знала, что это тот самый человек, с которым меня хотели познакомить. Думала – просто сосед по даче. Если кому-то рассказать, что наша любовь родилась во время игры в «дурака», засмеют.  А оно так и было. Нас почему-то посадили в пару. Был теплый летний вечер. Посредине стола  горела свеча. Я знала, что женщины в пламени свечей становятся привлекательнее. Но не думала, что это распространяется и на мужчин. Его глаза. Избитое выражение – колдовской свет.  Но так и было. Твои глаза заколдовывали. Обволакивали теплой волной.  Я ныряла в их зеленую глубину и не хотела выныривать назад. Губы говорили одно, а глаза шептали совсем другое. 
Когда все разошлись, мы еще долго сидели вдвоем. Говорили ни о чем. О какой-то ерунде. Но глаза говорили о другом. Да пальцы переплелись тесно-тесно.  Глаза и руки жили своей собственной жизнью.
А утром…. Это был удар. Я узнала, что он женат и что есть ребенок. Хотелось удрать, закрыться. Чтобы не видеть его больше. Не слышать его голоса. Не смотреть в его глаза. Глаза, глаза…   Но я справилась. Одела улыбку и вышла на улицу.  Он смотрел вопрошающе, виновато и…  Я не могла ошибиться. В глазах была любовь.  Я пропала!   Весь день мы не отходили друг от друга. А вечером он уехал. Ко мне подошел его брат и сказал, что он через неделю уходит в отпуск и приедет.  Сделать удивленное лицо я не успела. Так это было неожиданно.  Они что сговорились все против меня?
Прошла неделя. Каждый день я выходила на пляж, лежала на песке и прислушивалась – не скрипнет ли дверь соседней дачи.   
Он приехал через три дня. К тому времени  мои нервы уже были как натянутые струны. Чуть тронь и лопнет. Я услыхала чьи-то шаги по песку. А потом кто-то, слегка  касаясь, провел рукой по моим волосам.  Не глядя, я знала, что это он.
Днем мы каждый занимались своими делами. А вечером я его позвала пить чай.
Далеко за полночь, я встала, взяла его за руку, и мы пошли ко мне.

…Когда я проснулась, то мне казалось, что его руки все еще обнимают меня. А на губах все еще чувствуется вкус его поцелуев. Все было настолько реально, что даже подушка, казалось, хранит тепло его тепла и запах его волос.
Нет, любовь никуда не уходит. Это мы, чтобы было легче, прячем ее  в  дальних уголках своей памяти. А она иногда мстит нам вот такими снами.

0

6

ТЕЛЕФОННА РОЗМОВА.

Я вже вибігала з квартири, коли пролунав дзвоник.
-Ало! Я слухаю
На тому кінці дроту пролунав сміх, схожий на муркотіння кота.
- Привет! Это я!
- Ти трохи не невчасно. Я вже йщла.
- Ну вот, опять украинский! Опять я должен мозги напряжать.
- А ти як думав? Кохати українку, це тобі не лаптем щи хл######!
- Да я уж это понял. Но мне нравится. Из-за тебя я полюбил Украину и всех украинок вместе взятых. Вы веселые, вы умеете любить. Ты даже, когда обзываешься, то получается ласково – теля, порося. А. кстати, почему я порося? Я смотре – это поросенок по-русски.
- Це тому, що, інколи уві сні ти так кумедно рохкаєш, наче справжнє поросятко.
- Чево, чево я делаю? Это что за слово? Боже, чем я тебя прогневил, что меня наказал любовью к этой женщине?
Здавалося, що слухавка дрижала від його заливистого щасливого сміху. Наші розмови по телефону – це було щось унікальне. Він майже не розумів української. Попервах я розмовляла російської, а потім перейшла виключно на українську. Він дуже хотів вивчити мову. А вчити найкраще у спілкуванні. А як є кохання, то є і розуміння. Він дуже любив, коли я читала йому вірші. Особливо йому подобався цей.
Кохання моє, неприховане,
Я до тебе навіки прикована.
Не чиїмись руками сильними,
А твоїми очима синіми.

Кохання моє, несподіване,
Не тримай мене, відпусти мене.
Хочу бути я вільною, вільною.
Хочеш, стану зеленою вільхою?

Буду тінню тобі й прохолодою.
Тільки ти не проходь з погордою.
А як спрага тебе палитиме,
Стану краплею я непролитою.

Кохання моє, неприховане,
Я до тебе навіки прикована.
Не чиїмись руками сильними,
А твоїми очима синіми.

Єдине, що його дратувало у цьому вірші – це сині очі. Бо у нього були зелені.
- А у нас сегодня целый день дождь. Говорят, что до Нового года такая погода будет.
- Та і в нас противна мжичка..
- Опять!!! Это еще что такое?
- Ну, чому ти репетуєш? Я ж не обурююсь, коли ти мені розповідаєш, яка у вас зараз «слякоть»?
- Потому, что ты знаешь русский.
- А хто тобі заважає вчити українську. Дзвони частіше. Пиши листи. Я тобі буду читати вірші і знову і знову говорити про своє кохання.
- Повтори! Я хочу это слышать. Очень! Очень, очень! Я могу слушать твой голос бесконечно.
- Коханий! Ось моє серце. Воно сповнене коханням. У цьому сенс життя. Як можуть кохати люди, що не розуміють слова «кохання»?
- У житті не буває чудес, бо саме життя – чудо. Сказати людині «Я тебе кохаю!» - це чудо. Сказати «кохаю» - це вчинок. Скільки разів ми хочемо сказати « Я кохаю…» і не наважуємося.
Я кохаю тебе!
Я кохаю тебе, не дивлячись на забобони. Кохаю, не думаючи більше ні про що.
Я буду поруч з тобою. Буду легеньким вітерцем, що пестить твоє обличчя. Буду цілувати твої губи. Буду щезати, як місяць буде у повні, але знову приходити на світанку. Я просто поруч з тобою буду.
У слухавці спочатку була тиша. А потім тихенько, щасливим шепотом пролунало «Я тебе кохаю!»

Вранішній прохолодний вітерець влетів у вікно, надув парусом фіранку і торкнувся мого обличчя. Від цього доторку я прокинулась. Скрізь сон я ще чула його шепіт.
А на подушці лежав лист від нього. В листі було всього декілька рядків: «Ты думаешь, что ты лучше всех? Что я о тебе постоянно думаю? Что ты смысл моей жизни? Ну и правильно думаєш! – я от тебя без ума!!!»

0

7

БЕССОННАЯ  НОЧЬ

     Дождь… Дождь на улице. Грязные лужи на дорогах. Ошметки снега на газонах. Капли дождя висят, как слезы, на ветках березы под моим окном. Серое небо затянуло такими же серыми тучами. Плачет небо… И моя душа тоже плачет. Вот только никто этих слез не видит. В квартире тепло и уютно. А я сижу, накинувши на плечи шаль, и вспоминаю свой сегодняшний сон.
Вообще, его трудно назвать сном, потому что я не спала. Лежала с закрытыми глазами, а в мозгу мелькали картинки. Как будто клип или куски мозаики.
Лето… Цветущий луг. Вдалеке, на опушке стоишь ты. Белая сорочка расстегнута. Я иду к тебе. На мене сарафан, похожий на этот цветущий  луг. Два совершенно противоположных  желания борются во мне.
С одной стороны – я хочу побежать к тебе. Бежать как можно быстрее, чтобы даже ветер свистел в ушах. Подбежать, прижаться к твоей груди. Растрепавшиеся волосы, будут  щекотать твои щеки, шею. Мы счастливы и веселы. Ты покрываешь поцелуями мое лицо и припадешь к губам. Сколько нежности в твоих поцелуях! Хочется навечно застыть в твоих объятиях.
А с другой стороны, я хочу  идти медленно – медленно. И ты будешь меня ждать, стоя под березой. Я буду идти к тебе очень долго, а ты будешь ждать. Я буду идти к тебе вечность… А ты будешь ждать…
И тут картинка меняется. Такой же солнечный день. Ни одной живой души вокруг. Лесное озеро. Вода чистая-чистая. Виден каждый камешек на дне. Мы с тобой сидим в лодке. Просто сидим и смотрим друг на друга. Ты держишь в своих ладонях мои руки. Твои глаза поначалу смотрят сурово. Но вот взгляд начинает теплеть. Это тепло моих рук согревает его. Ты наклоняешься, ложишь голову мне на колени. И замираешь. Я чувствую, как бьется твое сердце. Или это мое собственное колотится, как сумасшедшее. Наши сердца бьются в унисон, так что нельзя отличить, где твое, а где мое… Кругом тишина. Даже птиц не слышно. И только стук двух сердец.
И снова другая картинка. Серое небо. Серые тучи. Серый мелкий противный дождь сыплет  с серого неба. Та же береза на опушке леса. Но теперь возле нее стою я. Капли дождя стекают по моим щекам. Капли дождя висят на ресницах. Только почему-то дождь соленый. Может быть, это слезы?
Ты уходишь от меня через луг, по которому я бежала к тебе. Уходишь, не оглядываясь. Вдруг  остановился. Спина напряжена. Вот, сейчас, еще мгновенье и ты обернешься.  Посмотришь на меня, увидишь слезы на щеках и не сможешь уйти. Но, нет!
Мгновенье промчалось, и ты уходишь. Все дальше от меня. Вот  только точка осталась вдалеке. И она растаяла… Только серое небо и серые облака.
Ветки березы стегают меня по лицу. Почему так болит сердце?

За окном идет дождь…  Серый дождь льет с серого неба. Мозаика рассыпалась, так и не став картиной. Отдельные кадры не стали фильмом.

Зачем ты делаешь мне больно?
Зачем ты мучаешь меня?
Прошу тебя, уймись, довольно!
Ведь знаешь, что люблю тебя.

Твои  слова, твои упреки,
Словно наотмашь по лицу.
Ты приписал мне все пороки.
Окаменелая – молчу.

Твои слова – кнутом по коже.
Ты бьешь с оттяжкой – я молчу.
Бей, бей сильней, но все же…
Я все равно тебя прощу.

0

8

ДОЖДЬ

Почему мне вчера было так плохо? Разве только в погоде дело? Вот и сегодня всю ночь идет дождь. Тихонько шуршат его капли по стеклу. И мне приснилось лето. Приснилось то, чего никогда не было. Но, может быть, когда-нибудь будет. Говорят, если очень-очень чего-то захотеть, и представить себе это во всех, мельчайших, деталях, то все обязательно исполнится.
Я лежу в постели. Прислушиваюсь к шуму дождя за окном. А перед глазами совсем другое.
Летний день…  Слепой дождь…  Только ты и я – одни в целом мире. Бегаем, как дети, под дождем по лугу. На голове у меня венок из полевых цветов – ромашки, васильки, иван-да-марья…
Странно. Я знаю, что ты в меня не влюблен. Да, и я, наверное, в тебя тоже. Но почему нам так хорошо вдвоем? Почему нам так легко? Нет никаких недомолвок, нет обмана и притворства. Нам просто – ХОРОШО!
Набегавшись, заскакиваем в палатку. Садимся, прижавшись, друг к другу. Слышен только шорох дождя по крыше да наше тяжелое дыхание. Смотрим пристально в глаза. Что мы пытаемся прочесть во взгляде другого?
И тут, не сговариваясь, бросаемся в объятия. Вначале поцелуи  быстры и лихорадочны. Но вот ты целуешь все нежнее и все дольше. Волосы, глаза, щеки…  И, наконец, губы. Долго-долго, нежно-нежно. Поцелуй длится вечно. Уже и дышать нечем, а ты целуешь. Господи! Я сейчас умру! Ну и пусть! Пусть умру! Но я умру в твоих объятиях.
Наконец, ты оторвался от моих губ. И они, враз осиротевшие, снова потянулись к тебе.
Потом мы сидели на безлюдном пляже, на берегу реки. Сидели, обнявшись, и в целом мире никого не существовало  больше. На небе пылал закат. Солнца раскаленный круг медленно опускался за горизонт. На землю опускались  сумерки. А в небе одна за другой вспыхивали звезды. Их становилось все больше, и горели они все ярче.
Ты повернулся ко мне. Просто повернулся и  сказал:
-  Ты будешь моей!
Я на всю жизнь запомню твой взгляд, в котором отражались звезды. Ничего не видела бесконечней и нежней. Сила, уверенность и ЛЮБОВЬ. Эта минута решила все.
Да, мы хотели друг друга так, как никто никого раньше не желал. Страсть овладела телами и разумом. Два сильных разумных существа поддались чувству, поддались этой обжигающей страсти.
Мы любили друг друга под открытым небом на еще не остывшем песке. Поцелуи, слетавшие с губ, обжигали, но не оставляли ожогов. Влажное тало, неровное дыхание…
Мы тонули в любви. В объятиях друг друга мы обрели себя. Моя душа залечила твои раны. А ты заполнил ту пустоту, что царила в ней.
- Я люблю тебя! – сказал ты, гладя мои волосы.
Так страшно  верить. Я мысленно произнесла те же слова. Потянулась к тебе и обняла.

- Господи!  - ну, кто придумал будильник? Кто придумал, что надо куда-то идти, спешить…
Так не хотелось просыпаться. Так чудесен был этот сон. Я лежала с закрытыми глазами, стараясь запомнить каждую черточку на лице, прочувствовать каждую клеточку крепкого тела, сохранить в своем сознании его дурманящий запах, еще раз, в последний, заглянуть в глубину твоих глаз.

Спасибо, спасибо тебе, Господи, что ты подарил мне его!

0

9

СКАЗКА

     Где-то далеко, за тридевять морей, в тридесятом царстве есть остров. На этом острове стоит высокая неприступная скала, а в ней пещера.
В этой пещере живет Хранитель, Хранитель Сердец и Любви. В этой пещере он хранит ключики от всех сердец на земле. А еще он хранит Любовь.
Каждый человек при рождении получает маленький хрустальный сосуд с Любовью и ключик от своего сердца.
С этим сосудом нужно обращаться бережно и аккуратно. Но не все это делают. Они расплескивают свою любовь на ненужные увлечения. Любят богатство и власть, любят деньги и вещи. Но только не того и не то, что, действительно надо любить.
А некоторые вообще разбивают свои хрустальные сосуды с Любовью. И тогда они становятся злыми. Никого не любят, никому не верят.
А еще у Хранителя есть Книга Судеб. В ней записано, какое сердце с каким должно встретиться и отдать ему свой ключик. Но не всегда бывает так, как записано в Книге. Потому что Сердце, которое бездарно расплескало свою Любовь или разбило свой сосуд с Любовью, ничего не сможет дать другому Сердцу. У таких Сердец Хранитель отбирает ключик.
Сердце без ключика продолжает жить. Но жизнь у него серая и безрадостная. Для такого Сердца не мерцают звезды, не переливается в небе всеми цветами радуга. Такое Сердце мучается и страдает. И приносит страдания другим Сердцам, у которых есть Любовь. Но Сердце, у которого нет ключика, не замечает этого, потому что оно холодно: цинизм, эгоизм, гордыня и самолюбие – вот отныне его спутники.
Но находятся такие отважные и настойчивые Сердца, которые приходят к Хранителю и просят его дать им ключик от такого Холодного Сердца. Хранитель смотрит в свою Книгу Судеб. Иногда он улыбается и сразу отдает ключик. Иногда задумывается и устраивает для Отважного Сердечка испытания. И только после этого отдает ему ключик.
Но, бывает, Хранитель хмурится и молча указывает на выход из пещеры – и Сердце уходит грустное и поникшее. Понимая, что не судьба, не пара.

Но бывает один день в году, когда Хранитель добр. В этот день он не смотрит в свою Книгу. В этот день все Сердца, что приходят к нему получают новые сосуды с Любовью и запасные ключики. Но при этом Хранитель не забывает повторять:
-Берегите свою Любовь. И не закрывайте Сердца, пусть в них поселится ЛЮБОВЬ.

Одна беда – такой день – один в году. И не все Сердца знают, когда он бывает. Но, если Сердце хочет Любви, оно обязательно почувствует.

0

10

ВАЛЕНТИНОВ   ДЕНЬ

Приближался Валентинов день. Все вокруг готовились поздравлять своих любимых. А я не могла этого сделать – ты был далеко. Конечно, я могла бы воспользоваться инетом, и я так и сделаю, но ведь это совсем не то! Хочется прижаться к тебе, обнять крепко-крепко,  заглянуть в твои зеленые глаза и молча целовать. Целовать до умопомрачения, до боли в губах, чтобы ты еще долго чувствовал мои поцелуи. Но увы… ты далеко, а монитор не сможет тебя поцеловать вместо меня.
А сегодня  мне приснилось, что я летаю. Точнее, не я. А моя душа, которая превратилась в белую голубку и полетела к тебе.  Она не знала дороги, не знала твоего дома, не знала твоего окна. Но она полетела. Сердце ей  указывало путь.
Вот и твой дом. Твое окно. Она села на  него и стала заглядывать в окна.. И тут увидела тебя. Как же забилось ее сердечко!  Ты подошел к окну и открыл его. Она села  на твою протянутую руку. Удивление было в твоих глазах. Ты ведь думал, что это просто голубь, который сейчас улетит. Но я не улетала. Я села на твое плечо и стала на ушко рассказывать о моей любви.

Хочу смотреть сквозь темноту,
И видеть прошлое...
Хочу творить, что не могу
И невозможное...
Хочу лететь и в высоте
Парить над городом...
Хочу гореть и вся в огне
Трястись от холода...
Хочу бежать и никогда
Не двигаться...
Хочу мечтать, в воспоминанья кинуться...
Хочу упасть и в дребезги разбиться...
Хочу взлететь и в небе раствориться...
Хочу уснуть и не проснуться более...
Хочу свернуть и убежать на волю я...
Хочу молить и быть самой собою...
Хочу любить... и быть всегда с тобою!

Ты, конечно, ничего не понял. Но ты погладил меня по головке и поцеловал.  Теперь я знаю вкус твоих губ. Я его никогда не забуду.
Я никогда не расскажу тебе, что голубка, севшая к тебе на окно – это была я.
Теперь я могу спокойно писать слова поздравления.

Любимый, я тебя поздравляю с Днем влюбленных. Я дарю тебе в этот день свое сердце. Вот оно. Вот ключик от него. Закрой мое сердечко, а ключ  оставь себе или выброси в самое глубокое место  на реке. Я не хочу, чтобы этот ключик достался кому-то другому. Я никому больше не хочу открывать свое сердце.

0

11

ЛИСТ

Сьогодні вранці, як завжди, вирішила перевірити свою електронну пошту.  Там був лише один лист. Відправник – невідомий. Спочатку хотіла його видалити, а потім жіноча цікавість взяла гору.
«Доброго ранку, моя Сонячна Фея!
Перед тим, як я почав тобі писати, у голові було стільки думок. А тепер і не знаю, з чого почати.
Коли ми розлучились, я думав, що зможу переробити безліч справ, перечитати купу книжок, поспілкуватися з друзями за філіжанкою кави, а може, чогось і міцнішого.
Наївний! З самого першого дня розлуки я почав думати про тебе. Не було такого дня, години, хвилини, щоб мені не ввижалися твої очі, твої губи, твоя усмішка. Ні, не перебирай зараз у думках своїх знайомих. Ми з тобою ніколи не бачились. Але, коли я читав твої пости на форумі, то так ясно все це собі уявляв, наче б то ти була тут, поруч зі мною. Уявляв твої очі – ти писала, що вони зелені Уявляв твоє волосся. Уявляв запах шкіри, бо знав твої улюблені парфуми. Я навмисно купив їх. Ось, стоїть поруч у рожевій коробочці флакон твоїх улюблених. Коли я хочу побачити тебе ясніше, відкриваю флакон і по кімнаті розноситься аромат лілії і жасмину. І тоді мені здається, що це ти тільки-но стояла поруч і вийшла на хвилинку. Зараз ти повернешся, підійдеш до мене, покладеш свої руки мені на плечі… А далі… Далі я, навіть, у мріях не заходив.
Ти стала моїм наркотиком, Сонечко! Я думаю про тебе годинами, забуваючи на хвилини. Мені все більше і більше потрібні ці думки.
Я хотів би радіти з тобою, коли у тебе все добре.. сумувати, коли у тебе щось не виходить. Хотів би стати самою необхідною у твоєму житті людиною ти – найкраще, найсвітліше, найдобріше, що сталося у моєму житті.
Кохана, якщо раптом перестане світити Сонце – ти зігрієш мене краще. Якщо всі зірки  зникнуть з неба – залишиться одна – найяскравіша – ТИ.  Якщо на землі не залишиться ні краплини води – ти зможеш стати живильною вологою для мене.
Сонечко моє, моя ніжна Фея!
Я кохаю тебе! Кохаю не за те, хто ти, а за те, хто я, коли я поруч з тобою!
Що мені зробити, щоб це не закінчилось? Що мені зробити, щоб ми були разом?»

Деякий час я сиділа, немов зкам”яніла. Я не знала людини, яка написала мені цього листа. Але слова, які він написав, проникли у самісіньке серце. Мені було лячно і радісно, сумно і весело водночас.
Це не повинно закінчитись!

0

12

ПРИНЦ

Це почалося несподівано, тиждень тому, я цього зовсім не чекала. Ти повернувся і все моє налагоджене життя пішло шкереберть.
Весь тиждень я мовчала, збиралася з думками. А сьогодні вирішила тобі написати.

                   Мій Зачарований Принц!
Поки ти знову не з’явився  у моєму житті, я навіть, не підозрювала, що ти займаєш у ньому стільки місця. Я просто собі жила6 займалася буденними справами, працювала, спілкувалася в Інесі. Але ти повернувся. І виявилось, що ти був мені потрібен.
Я хочу, щоб ти був завжди поряд.
Хочу, щоб ти огорнув мене ніжністю, теплом і турботою.
Хочу засинати і прокидатися з думкою про тебе(краще у твоїх обіймах).
Хочу бути впевнена у тому, що потрібна тобі завжди і всюди, зараз і потім.
Хотіла б подивитись у твої очі і побачити в них не лише своє відображення.
Хочу, щоб взимку твій теплий подих зігрівав мої долоні.
Хотіла б побачити твою посмішку і знати, що вона лише для мене.
Хочу, щоб ти сумував за мною і рахував хвилини до нової зустрічі.
Хочу належати тобі.
Хочу тобі вірити.
Хочу бути для тебе всім.
Хочу бути твоїм Сонечком.

Я хотіла б ще багато тобі сказати, але у мене забракло слів.
До побачення, мій Принце.
Твоя Сонячна Фея.

0

13

ЩОДЕННИК. МАЙБУТНЕ.

ВАРІАНТ 1 – оптимістичний.

8 березня 2207 року.  Сьогодні він подзвонив мені по інтерфону. Приємно, коли тобі дзвонять з іншого боку планети. Поздоровив зі святом. Чудернацьке якесь – Міжнародний жіночий день. Сказав, що воно існувало 200 років тому.
Сьогодні довго не говорили. Домовились зустрітись на одному з островів у Тихому океані. Він орендував його на тиждень, щоб ми побули лише удвох! Як це йому вдалося? Не уявляю! Адже такі острови розібрані на рік наперед! Чи може він задумав цю поїздку давно, але  мені нічого не говорив. Цікавість просто розпирає!

15 березня 2207 року. Коли гелікоптер приземлився на острів, він вже чекав на мене. Підбіг. Підбіг, такий красивий! Білі брюки, біла сорочка. Південна засмага. На устах щасливий усміх, а у очах – бісики.
- Кохана! Як я за тобою сумував!
- Та ми ж не бачились лише десять днів!
- Ці дні видались мені роками!
Потім був чарівний день, проведений з ним наодинці. Ми плавали  в голубій, наче волошки, лагуні. Він, навіть, знайшов одну перлину (Ой! Підозрюю, що він сам її туди і поклав, щоб зробити мені приємне! Бо, знає ж бо, що я обожнюю перли!)
Настали сутінки. Ми сиділи за столиком на в березі лагуни. Яскраво-багряне сонце потроху занурювалось в океан. Вітер не ворушив листя пальм. І лише тихесенький плюскіт хвиль порушував тишу.
Він устав зі стільця, підійшов до мене, опустився на одне коліно.
- Кохана! Я хотів би подарувати тобі зорю!
Я хотів би подарувати тобі Місяць!
Я хотів би подарувати тобі Сонце!
Але, на жаль, я не такий всесильний. Томі я дарую тобі себе. Це дуже малий дар, та сподіваюсь, ти його приймеш. З цими словами він простягнув мені на відкритій долоні кришталеву коробочку, де на білосніжному оксамиті лежала обручка.

29 березня 2207 року. Учора у мерії Києва відбулася урочиста церемонія реєстрації нашого шлюбу. Було багато друзів, знайомих. Море квітів.
А сьогодні дуже камерна церемонія вінчання у старовинній Почаївській лаврі. Зараз дуже мало хто вінчається. Але нам захотілось скріпити свій союз перед Господом.

27 листопада 2207 року. Сьогодні вранці я народила доньку !!!.  малесеньке миле створіння, з карими, наче оливки оченятами.
Назвали, як і її прапрабабу сю – Юлією.  Юлією Тимошенко.
Життя триває!








ВАРІАНТ 2 – мрак!

8 марта 2207 года. Погода отвратительная. Когда уже научатся  ею управлять, как следует?
Только под душем немного пришла в себя. Жаль, что такое удовольствие можно себе доставить очень редко. Вода строго лимитированный продукт.
Поговорила с ним по интерфону. Рассказал о каком-то старом празднике – женский день называется. Ну и чушь! Это же надо было такое придумать!

15 марта 2207 года. Сегодня совершили виртуальное путешествие. Какой-то заброшенный остров. Сидишь себе дома, а твоя голограмма там бродит и передает тебе все ощущения. Ничего особенного. Песок противно скрипит под ногами. Вода – солено-горькая. Как попадет в рот – не отплюешься. Солнце палит немилосердно. Вообщем – жуть! Хорошо, хоть это не в реале,  я бы через час взвыла.
Единственный приятный момент – он предложил пожениться. Показал каталог с обручальными кольцами. Выбрала с  искусственной черной жемчужиной. Натурального жемчуга уже давно и в помине нет.
Завтра мне его доставят.

29 марта 2207 года. Поженились вчера. Оба сидели, каждый у себя дома, и наблюдали за голографической церемонией. В конце оба приложили руки к монитору, чтобы подтвердить сове согласие на брак. Через полчаса я уже сладко спала после 5 минут виртуального секса.

30 марта 2207 года. Сегодня у меня взяли яйцеклетку. Его посадочный материал уже поступил. Все остальное – без нас.

27 ноября 2207 года. Сегодня, перед тем, как переводить  на вскармливание, мне показали «родившуюся» (другого слова так и не подобрали) девочку. Так, комочек неопределенный. Глаза темные, как у прапрабабушки.
Надо еще дать имя. Почему-то не хочется называть  ее Юлией.

0

14

КРІОКАМЕРА

Доброго дня, любий!

Можливо, це може бути моїм внеском у твою тему.

Ти сказав, що повернешся через декілька днів.  Я чекала. Я так довго чекала. Декілька днів перетворились на дві сотні років. Дві сотні літ я чекаю твого повернення у холоді і мороці кріокамери. Холоді абсолютного нуля.  Але навіть цей холод не зміг загасити у моєму серці  кохання до тебе. У найглибших, найпотаємніших куточках серця його іскра жевріла усі ці довгі роки. Ця іскра не давала мені забути про тебе.
Та і як могла забути!!! Як я могла забути твої сильні руки, які пестили мене на світанку, коли сонце ледве-ледве піднімалося з-за обрію!
Як я могла забути твої губи, що цілували мої очі. Ці губи шепотіли мені:
- Прокидайся Сонечко! Прокидайся мерщій! Мені мало одного сонця на небі! Я хочу, щоб мені світило два! Відкрий оченята, люба!
Ти був «жайворонком». Ти любив ранок. Любив схід сонця. Ти і мене привчив його любити. Відколи я стала твоєю, я зрозуміла, що найкраще кохатися на світанку!  Так було приємно,  лежати не ворухнувшись і лише відчувати на тілі твої цілунки. Вони пробуджували до життя кожну клітинку тіла, зазираючи у найпотаємніші куточки. І коли ти доходив до найінтимніших місць, моє, вже пробуджене тіло, само линуло тобі назустріч.
Ти не любив ніч. Ти не любив Місяць. Ти вважав його холодним. Ти порівнював його з жінками на подіумі  - холодні, зверхні, недосяжні, не здатні кохати. Все у них, наче б то було. Але не  було кохання у очах. І, коли твій друг захопився такою, ти не міг його зрозуміти, не зміг йому простити, що заради холодної ляльки, він став підкаблучником, що виконував усі її бажання!
Ти любив фільм «Останній бойскаут». Особливо, коли Брюс Уілліс танцював джигу. Ти сам був чимось на нього схожий. Ні, не зовнішньо. А по характеру. Такий же бойскаут. Такий же хлопчисько. Такий же борець за справедливість.
За що я і покохала тебе. За те, що ти був не такий, як усі, хто був поруч. З тобою було важко. Але це було того варте! З тобою я відчула себе жінкою: коханою, єдиною, захищеною.

А потім ти поїхав… Сказав, що на декілька днів. А я залишилась тебе чекати. Я довго чекала. Я не хотіла старіти, чекаючи тебе. Тому і вирішила піти на цей крок. Попросила заморозити мене у кріокамері. А тобі залишила листа.
І тепер я знову чекаю. Вже 200 років чекання…
Але я вірю! Ти прийдеш. Поцілуєш мене в заплющені очі і скажеш:
- Прокидайся Сонечко! Прокидайся мерщій! Мені мало одного сонця на небі! Я хочу, щоб мені світило два! Відкрий оченята, люба!

Можливо завтра ти приїдеш….
Хочу, хочу, хочу, ……. щоб це було завтра!

0

15

ЖУТКИЙ  СОН

Сегодня мне приснился жуткий сон. Если это произойдет в жизни, то это будет ужасно.

Мы расстались с тобой на рассвете. Небо уже было светло-серого цвета. А там, где должно было встать солнце, переливалось всеми оттенками розового, оранжевого, желтого.
Птицы под окнами уже пели свою утреннюю песню.
А у меня на душе скребли кошки. Ты должен был уезжать. Срочно. Так сложились обстоятельства.
Я провела тебя на вокзал. Ты не захотел, чтобы я ждала отхода автобуса. Сказал, что тебе будет тогда очень тяжело. И я ушла. Ты пообещал звонить.
Действительно, с дороги ты мне раз позвонил.
И все.
А дальше... молчание.
Два дня я гипнотизировала телефон. Но он молчал. И вот уж поздно ночью раздался звонок. Это звонил ты. Но голос.... Это был не твой голос.
" Привет! Я звоню сказать тебе, что между нами все кончено. У нас нет будущего. Извини, что растревожил твою жизнь. Но мы должны расстаться"

В трубке прозвучали гудки. А я как завороженная продолжала держать ее возле уха. Этого не могло быть! Это не могло быть правдой! Это был не ты! Не твой голос! Не твои слова!

В ужасе я проснулась. На дисплее не было не отвеченых вызовов. Никто не звонил.....

Тяжелые мысли роились в голове.  Нет! Нет, нет и нет! Что за наваждение? Это был просто ночной кошмар!  Я ведь знаю твой голос. Знаю слова, которые ты мне говоришь.  Это был не ты! Ну, как я могла спутать твой голос с чьим-то другим, чужим, незнакомым.
Я посмотрела в окно. Над городом занимался рассвет. Но это был не мой город. Я была в твоем городе. Вдалеке виднелись огромные краны судостроительных заводов. В небе парили, залетевшие с моря, чайки. А  рядом, в сквере, вовсю цвели каштаны. Только они и напоминали мне о моем родном городе. Я была в твоем городе. Совсем  рядом от тебя.
Я посмотрела на дисплей телефона. Не отвеченных  вызовов не было. Пошла на кухню варить кофе. И тут раздался звонок.  Господи! Этот номер я знала на память. Он мне снился ночами. Я могла его набрать на телефоне, не глядя на клавиши. Это был твой номер!
- Здравствуй, котенок! – голос был тревожный и полон ожидания.
- Здравствуй, родной!
- Я хочу тебе сказать, что я все понял.  Именно ты та женщина, которая мне нужна. Именно о тебе я бредил ночами, кусая углы наволочек.
Ты мне нужна.  Нужен твой голос, который стал для меня наркотиком. Нужны твои бездонные глаза, похожие на океан под солнцем. Нужны твои волосы, в которые мне так хочется зарыться лицом. Хочу снова ощутить на своей щеке твое дыхание. Хочу снова, чтобы твои руки лежали на моих плечах и обнимали меня  нежно и сильно одновременно. 
Ты – незабываемая женщина! Я просто влюблен  в тебя - по уши и счастлив
и не могу думать больше не о ком  другом,  только о тебе. Нет! Влюблен – не то слово! Я тебя безумно люблю! Солнышко мое! Луна моя!  С тобой жизнь стала цветной!  Я хочу и буду с тобой! Вместе, до конца, до самой березки!

Я слушала, затаив дыхание и почти не дыша. Слезы катились из глаз. А на лице была счастливая улыбка!
Спасибо Судьбе, что он у меня есть!

0

16

КСАНФ

Как странно устроен человеческий мозг. Сидела вчера и перечитывала свои СНЫ. А ночью приснился сон совершенно необычный и не похожий на предыдущие
Ты и я самым чудесным образом перенеслись на Ксанф. Помнишь, цикл романов Пирса Энтони?
Магический остров. Единственный источник магии на земле.
Исчез добрый волшебник Хамфри. Весь Ксанф в растерянности. Ведь без волшебника – нет магии. И вот жители Ксанфа просят тебя отправиться на его поиски. И ты, оседлав единственного на всем острове  крылатого кентавра, отправился в путь.
Сначала ты  должен был победить  демонов, чтобы вернуть прежнее название Убьюреке. Пока ее не овладели демоны, она называлась Любовь-река. И на ее берегах жили самые счастливые люди. Ну, это задание для тебя не представляло никакого труда!  Как только демоны были истреблены, к берегам реки потянулись влюбленные. Все берега оказались   усажены миллионами  белых роз.
Но следующее испытание было намного труднее.  Волею судеб ты оказался помолвлен сразу  с двумя красавицами. Одна из них -  красивая, но злобная и мстительная дочь могущественного владыки.  А другая – милая, нежная и добрая, самая обыкновенная, которая проспала волшебным сном много-много сотен лет, дожидаясь именно тебя. Дожидаясь твоих слов и поцелуя, который пробудил ее ото сна. И от того, кого ты выберешь, зависит не только судьба Ксанфа. От этого зависит и твоя, и моя судьба.
Магическая страна  Ксанф дает каждому уникальную возможность изменить свою судьбу. Выбрав любовь, ты изменил   участь Ксанфа, ты вернул в мир магию и веру. Ты вернул в мир жизнь. Ибо это именно я спала сотни лет в ожидании тебя.

На Ксанфе возможно все!

И в жизни тоже. Главное, очень этого захотеть.  Наши самые сокровенные желания исполнит Судьба.   Для этого нужно только наше желание изменить или измениться самим. Всегда идите к своей цели, какие бы преграды ни были у вас на пути. Если любите – не отступайте. Совершайте, казалось бы безумные и бессмысленные поступки. Полюбив, говорите об этом своим возлюбленным. Говорите им нежные и ласковые слова. Не верьте чужим словам и наговорам. Верьте своему сердцу, своему чувству.
Не выбирайте деньги, славу, почет – это все приходящее. Вечна только любовь.
Не верьте, что разлука может вылечить от любви. Чушь! Если вы в разлуке разлюбили, значит - это была не любовь. Для настоящей любви не существует  ни времени, ни расстояний. От настоящей любви нельзя убежать. Ибо земля круглая, и чем дальше убежишь, тем ближе окажешься к своей любви!

Любимый мой! Счастье мое, негаданное!  Я не знаю, за что в награду послала мне тебя Судьба! Но у меня есть ты. У меня есть твоя любовь. Я люблю слушать твой голос, который шепчет мне на ушко:
- Лапушка моя! Прижмись ко мне. Положи голову ко мне на плечо. Замкни объятья вокруг шеи. И вместе мы забудем обо всем.. Вместе мы улетим на крылышках любви  в страну грез. Наших с тобой грез.  Я не знаю, какой добрый волшебник соединил наши судьбы, но разлучить нас не сможет никто!

0

17

СКАЗКА ОБ УРОДЛИВОЙ  ТОЛСТОЙ  ЖАБЕ, КОТОРАЯ ЖИЛА И НЕ ЗНАЛА, ЧТО ОНА ЦАРЕВНА-ЛЯГУШКА

Сегодня я расскажу вам сказку для взрослых. Будет она порой грустная. Но обещаю, что конец, как и у всех сказок, будет счастливым.
Итак… В тридевятом царстве, в тридесятом государстве рос густой лес. А посредине этого леса было огромное болото. Не знаю, почему так случилось, но именно в это болото  сползали жабы со всего леса, чтобы жить и размножаться. Наверное, было что-то особенное в этом болоте. А может просто потому, что было самым большим и находилось в самом центре леса.
И вот на окраине этого болота, в одном из уголков жила жаба. Толстая, уродливая с выпученными  зелеными глазищами. С нею вместе жил ее муженек. Такой же толстый жаб. Он вечно был чем-то недоволен. Любил поспать. И во сне всегда разевал рот и храпел.
Каждый год наша жаба собиралась начать жизнь сначала, что-то поменять в своей жизни. Но ей постоянно что-то мешало. То нужно было воспитывать лягушат.  То не было подходящего уголка в болоте, куда можно было бы перебраться.  То просто было лень. Ведь лучше лежать в теплом болоте, никуда не двигаясь со своего насиженного места. Зачем эти хлопоты. Так проще.
Так бы наша жаба и старела в своем болоте, но однажды она  подняла глаза к небу. То, что она увидела, ее сначала возмутило. Потом удивило.  А потом заинтересовало. По небу летели две утки и держали в клювах прутик.  А на прутике, вцепившись ртом и лапками, висел лягуш. Ах! Каким же прекрасным показался он нашей жабе.
- Постой! Погоди! Возьми меня с собой!
Но утки полетели дальше, унося  с собой на прутике прекрасного лягуша. 
С тех пор наша жаба потеряла покой. Каждый день всматривалась она в небо в надежде увидеть еще раз  прекрасного незнакомца.  Но его не было. Больше он не пролетал по небу. Так проходили дни за днями. Приближалась осень, а там и зима.  Болото замерзнет. И все жабы впадут в спячку до весны. Но  наша жаба решила не ждать весны, а действовать сейчас – она решила отыскать того незнакомого лягуша. Отыскать во что бы то ни стало!!!
В один прекрасный день она вылезла из болота и поползла в том направлении, в котором улетели утки. Она не знала точно, куда нужно  передвигаться. Ведь утки могли и свернуть в другую сторону. Но почему-то была уверенна, что найдет правильный  путь.
Бедная наша жаба! Она даже не подозревала, что ее ждет впереди! Сколько препятствий и трудностей ей предстоит преодолеть! Но ею двигало какое-то странное чувство, какого она еще никогда не испытывала. В ее маленьком жабьем сердце родилось то, что люди называют любовью.
День за днем, упорно  двигалась наша жаба к своей цели. День за днем преодолевала она деревья, кусты и просеки. Сбивая в кровь лапы, царапая брюшко, разбивая нос! Иногда ей казалось, что сил уже нет. Хотелось бросить все, остановиться в каком-нибудь тихом болоте. Но, отдохнув и собравшись с силами, продолжала двигаться дальше.
Так, двигаясь к своей цели, она и внешне изменялась. Исчезло толстое брюхо. Вместо него появилось симпатичное  беленькое брюшко. Лапки стали тоньше и длиннее.  У нее даже цвет кожи поменялся! С серой противной рапухи, она превратилась в симпатичную зелененькую лягушку.
Зиму ей пришлось перезимовать в каком-то маленьком заброшенном болотце. Она думала, что вообще погибнет. Болотце промерзло до самого дна. И только любовь, что жила у нее в сердечке, не дала ей погибнуть: она согревала ее изнутри.
Наступила весна. Болотце оттаяло. И наша лягушка снова двинулась в путь. Наконец она вышла на опушку леса. Перед ней расстилался огромный луг. Он был весь покрыт цветущими нарциссами и благоухал так, что даже голова кружилась. У нашей лягушки затрепетало сердечко. Она почувствовала, что  близка к цели своего путешествия.  Она быстрее стала перебирать лапками.  И наконец увидела очаровательное озерцо. По берегам оно было поросше аиром. А на зеркальной и чистой глади  плавали несколько кувшинок. И на одной из них сидел ОН! Боже, мой!   Если бы у лягушек был Бог, она бы сейчас упала на колени и молилась, что наконец увидела ЕГО, свою мечту, свою грезу, свою любовь! Она бросилась в воду и поплыла. До этого дня она никогда не плавала, а только плюхалась в болоте. Она даже не знала, что умеет плавать.
Вот и заветная кувшинка. Лягушка выбралась на нее. И остановилась напротив лягуша.  Он посмотрел на нее сначала удивленно: мол, это еще, кто такая? Потом заинтересованно. А потом у него в глазах появилось то же выражение, что и у нашей лягушки. Это была любовь с первого взгляда!  Он медленно подошел к лягушке и прикоснулся к ее губам.  И в этот момент, в небе засверкала всеми цветами радуга! А на голове у нашей лягушки появилась маленькая корона.
Оказывается, она была не простой лягушкой. А лягушкой-царевной! Но и  сама об этом не знала. И только любовь  сделала ее такой, какой она была на самом деле!

Вот такая сказка для взрослых.
Пусть вам в жизни тоже встретиться принц, за которым вы пойдете на край света.  Пусть его любовь превратит вас царевну. Пусть у вас над головой всегда сверкает всеми цветами радуга!

0

18

ПИСЬМО ПОДРУГЕ

Привет, подружка!
Извини, что долго не подавала о себе весточек. Было много проблем, много забот, много хлопот – приятных для меня.
Первое, я влюбилась. Только не смейся!  Влюбилась, как девченка- безоглядно, бездумно, безумно!  И что самое главное – по инету! Это уже вообще, по твоим меркам, ни в какие рамки не влазит! А я люблю! Он для меня стал  всем -  всей вселенной. За ним я согласна идти по первому его зову, хоть на край земли, хоть за край, хоть подняться в небо, хоть спуститься в пропасть!
Чтобы быть ближе к нему, я переехала в  его город. Было сначала непривычно и трудно. Но я ведь это сделала ради любви и любимого. Потому трудности оказались не такими уж и непреодолимыми. Да и к городу привыкла быстро. Мои инетовские знакомые оказались очень милыми ребятами и девченками . Первое время они мне очень даже помогли. И с переездом, и с обустройством на новом месте, и с городом познакомили.
Поэтому, когда он вернулся, я уже в его городе чувствовала себя, как рыба в воде.
Сразу по приезду, он позвонил. Хотел ехать ко мне.  А я решила устроить ему сюрприз.  Сказала, что в  их город переехала моя подруга. Я за нее очень переживаю и прошу его зайти к ней, посмотреть, как она устроилась, а заодно и поздравить с 8 Марта от моего имени. Ей будет приятно. Дала ему адрес.  И стала ждать.
Дальше надо все рассказывать в лицах.
Звонок в дверь. Иду открывать. Сердце колотиться, как сумасшедшее.
На пороге он. В руках букет белых роз. Сначала пауза…
- Котенок! Ты!!!  Как! Ты что к подруге приехала?
- Проходи. Раздевайся. Сейчас я все тебе объясню.
- Подожди. Я сейчас сбегаю еще за одним букетом.
- Не надо. Мы одни.
И тут он  уже не смог сдерживать себя. Узнав, что в квартире больше никого, он начал целовать меня с такой страстью, что вскоре и он, и я начали дрожать каждой клеточкой тела.
Поцелуи были в перемешку со словами, которые хрипло слетали с его губ
- Родная моя! Любимая! Как же я соскучился! Каждый день в разлуке с тобой – это были муки ада. Я уже не мог смотреть на телефон. Ведь в нем был только твой голос. А я хотел тебя обнять, прижать. Расцеловать всю от макушки до мизинчиков на ножках. Хотел заласкать тебя до изнеможения. Каждый день разлуки с тобой превращался в месяц, а месяц становился годом!

Дольше я пропущу. Сама понимаешь…

Потом мы сидели на кухне, пили кофе и разговаривали.
- А как ты здесь оказалась и что это за квартира? Ты ее специально сняла?
- Нет, родной, не снимала. Это моя квартира. Я теперь живу в одном городе с тобой. Но я хочу сказать тебе, что теперь это и твой дом.  Дом, где тебя будут всегда ждать. Когда  бы ты ни пришел: днем, вечером, ночью. Будут ждать тебя, когда ты придешь на минуту, на час, на всю жизнь. Здесь тебя всегда будут ждать с любовью, нежностью и преданностью. Здесь тебя всегда поймут и простят, и ничего не потребуют в замен.
Потом мы еще долго разговаривали обо всем.
В тот день он ушел. Но спустя некоторое время, вернулся. И остался  навсегда.

Мы счастливы. Мы любим друг друга. Мы семья.

0

19

ПИСЬМО

Несколько месяцев от тебя не было никаких вестей. Поначалу были слезы, истерики, бессонные ночи. Потом стала потихоньку успокаиваться и возвращаться к жизни. Хотя без тебя – это уже была совсем  другая жизнь.
Я стала забывать твои слова, твои губы и твои руки.  Я стала отвыкать от телефонных звонков по ночам и  СМСок со словами  любви. Ты   потихоньку уходил из моей памяти.
Да, я жила. Но жила моя оболочка, а душа… Душа … Нет! Она не умерла. Просто ты забрал ее собой и забыл вернуть мне.
Однажды утром, как всегда, я открыла свою электронку и увидела письмо.  Адрес незнакомый.  Без названия.  Первая мысль - как же надоел этот спам! Но  женское любопытство взяло верх. Господи! Слава тебе, что ты дал женщинам любопытство!!!  Письмо было от тебя!!!

«Здравствуй, любовь моя!  Здравствуй мой нежный котенок!
Прости меня, непутевого, что столько времени заставил страдать твое сердечко.
Сначала, мне нужно было обо всем подумать и все осмыслить. А потом я стал бояться писать тебе. Думал – не захочешь даже разговаривать со мной.  Еще больше боялся позвонить. Боялся, что, когда услышу твой голос, не смогу  вообще вымолвить ни одного слова. Так и маялся. То садился к компу и писал тебе  письма. Но никуда их не отправлял. То часами грел телефон, набирая твой номер,  и каждый раз срывая звонок.
А потом я вспомнил, что ты не женщина, а чудо. Что женщина с таким сердцем, с такой душой должна все понять. Что ты не можешь не понять. И простить.
И вот я пишу. Сердце колотиться,  коленки дрожат, пальцы не попадают по клавишам. Но я пишу.
Солнышко мое! Жизнь без тебя стала пыткой. Каждый день я терпел  муки ада. Любить женщину и быть от нее вдалеке!  Любить женщину и не иметь возможности целовать ее  ежечасно, ежесекундно! Любить женщину и не иметь возможности ласкать ее!  Никому не пожелаю подобных мук!!!  Эти несколько месяцев мук любви, были для меня тяжелее, чем предыдущие несколько лет вообще без любви!  Что ты сделала со мной! Ты забрала мою душу, мое сердце, мою жизнь! Теперь я прошу тебя, умоляю, забери и меня. Хочу всю  мою оставшуюся жизнь быть рядом с тобой. Хочу ее провести у твоих ног.  Знаешь, я сейчас, как бездомный пес, заглядываю в твои глаза.  А в моих глазах мольба – стань моей хозяйкой!  Без тебя я погибну!»

Я еще не успела дочитать последние строки, когда зазвонил телефон.  Я знала – это звонишь ты….

0

20

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Приближался Новый Год.  Все куда-то торопились. Покупали подарки. Весь город был пропитан запахом хвои. Елки были на елочных базарах. На площадях они стояли уже украшенные. На   балконах тоже стояли елки, ожидая  своей очереди быть обвешенными игрушками и стать главным украшением праздничного стола.
Я тоже поддалась общему ажиотажу и купила себе елку и елочные игрушки.

И вдруг, за два дня до Нового Года в меня  как-будто бес вселился!
Купила билет до Вашингтона (чего мне это стоило!) Потом еще один маленький перелет на побережье Атлантики. 
Блин, если бы мне кто-нибудь сказал, что этот городок крупнейший центр судостроения США, ни в жисть бы не поверила.  Но тут убедилась  сама!
Поселилась в гостинице, которая была ближе всего к  порту.
Да…. Полный идиотизм…   С моим знанием английского искать человека пусть даже в таком городке…  Все подумали бы, что сумасшедшая. 
Ага! Вы хохолушек не знаете! Особенно влюбленных!
Уже через несколько часов вся обслуга отеля знала, зачем я приехала в город. Удивление, недоумение, восхищение… Вот те чувства, которые по очереди читались на их лицах.  Но американцы от таких историй в восторге! Поэтому все ринулись мне помогать.
На следующий день я уже знала, где ты работаешь и где живешь.
Один из работников отеля вызвался побыть моим шофером. И с часиков шести вечера  его машина уже стояла возле ворот верфи.  Мы сидели в машине и пытались поговорить. Он чуть-чуть знал русский. Оказывается, у него бабушка была русской. Я совсем немножко знала английский.
И тут я услыхала  русскую речь.  Группа людей, и среди них и ты, вышла из ворот и пошла, к ожидавшему их микроавтобусу.
Выскочила из машины и помчалась к тебе! Ты меня не видел, но очевидно почувствовал что-то, потому что вдруг резко оглянулся. Родной мой! Видел бы ты свое лицо в этот момент!!! Жаль, у меня не было фотоаппарата! Глаза выпучены, рот раскрыт. Лицо вдруг стало красным, как перезревший помидор!
Сначала ты не мог и слова вымолвить. Ухватил меня в охапку, прижал к себе. Руки  скользили по плечам, спине. Гладили мои волосы, щеки. Ты все еще не верил, что я – не призрак, не наваждение, не мираж. Я стояла,  прижавшись к тебе, живая и теплая.  И слезы, которые бежали по щекам были тоже теплые. Слезы бежали и по твоим щекам. И ты, и я одновременно стали собирать их губами. Не правда, что слезы всегда соленые – эти были сладкими!
-Господи! Ты? Как? Здесь? Как ты меня нашла?
- Глупый! Разве так трудно найти человека, если очень этого хочешь! Город я знала. Остальное – мелочи! Я люблю тебя! Это главное.
Потом, не отпуская моей руки ни на секунду, ты подошел к свои товарищам и сказал, что с ними не поедешь.    Подошли к моей машине. Мой несчастный сопровождающий был зареван не меньше, чем мы с тобой. 
Сели в машину и поехали ко мне в отель. Как только дверь номера закрылась за моей спиной, я оказалась снова в твоих объятьях.  Одежда, вперемешку твоя и моя, летела в разные стороны.
Боже! Закрой очи! Ты этого еще не видел!

Спустя несколько часов,  к нам вернулась способность  более менее мыслить и выражать свои мысли членораздельно, а не только междометиями!
- Ты надолго приехала?
- Не знаю.  Это будет зависеть от тебя, от твоего желания. На день, на неделю, на месяц…. 
- А, если я скажу, на всю жизнь?
- Значит на всю жизнь.
- Тогда я тебе говорю – на всю жизнь! Только не здесь. Мы уедем в эту новую для нас жизнь вместе.
-Вместе… На всю жизнь, - повторила я эхом.

Это был самый лучший новогодний подарок, который я получала в жизни…

0

21

ЛЮБОВЬ!!!
Как много мыслей и слов в одном выражении чувств. С научной точки зрения  - любовь это не более чем химические реакции которые происходят в мозговой деятельности нашего организма. При экспериментах, ученые выяснили, что у девушек при взгляде на цветы автоматически вырабатываются гормоны счастья и спокойствия (предвестники любви).
Посмотрите на эту девушку, которая держит в руках букет метровых роз.
https://uv5qr.ucoz.ru/_fr/0/1366053.jpg   
Ну как, заметили лучезарность улыбки и душевную гармонию?
Эта фотография, была сделанная в Днепровском цветочном магазине Роял Фловерс https://www.royal-flowers.dp.ua на Коцюбинсокго, 2.
Магазин может доставить любой букет во все населенные пункты Украины.

Отредактировано Grinii (2021-03-19 08:32:17)

0

22

Grinii написал(а):

При экспериментах, ученые выяснили, что у девушек при взгляде на цветы автоматически вырабатываются гормоны счастья и спокойствия (предвестники любви).

Прейдем от теории к практике.  Посмотрите на эту красоту!
21 ПАСТЕЛЬНАЯ РОЗА ТАЛЕЯ С ЭВКАЛИПТОМ Стильный букет из красивой пастельной розы "Талея" с добавлением благородной зелени Эвкалипт, одетый в стильный корсет. Удивить можно на всех праздниках и поводах.

https://salda.ws/uploads/3c/3c76134f0f8ed3dffbc66060a627c403.jpg

КОРОБКА "ВАЛЬС" ИЗ АЛЬСТРОМЕРИИ, ТЮЛЬПАНОВ, РОЗЫ И ХРИЗАНТЕМЫ Коробка "Вальс" словно несколько пар из роз с тюльпанами и альстромерии с хризантемами танцуют, так красиво она будет улыбаться от такого подарка.

https://i.ibb.co/J21yMw6/f49404153e2224b112fe7d171ea27852.jpg

БУКЕТ "ЗА ОБЛАКАМИ" ИЗ ОРХИДЕЙ И РОЗ И ВЕРОНИКИ На высоте над облаками светло и красиво словно все замирает от красоты, чтобы подольше любоваться мгновеньем. Букет из белых орхидей, белых роз с нотками экзотической веронике. Она будет в восторге от цветов.

https://fastflowers.dp.ua/image/cache/catalog/orchids/buket-za-oblakami-180x180.jpg

КОМПОЗИЦИЯ "НЕЖНОСТЬ" В КОРОБКЕ АКВАРИУМ ИЗ ЭУСТОМЫ Оригинальная цветочная композиция из эустомы с кустовыми розами , её нежные тона розового цвет спрятанные за прозрачными стенками коробки, дарит иллюзию другого мира.

https://fastflowers.dp.ua/image/cache/catalog/box/nezhnost-v-korobke-akvarium-180x180.jpg

Ну как, понравились цветочки?
Почувствовали теплоту и спокойствие? Эти цветочки, можно купить в Днепровском магазине флористики https://fastflowers.dp.ua с доставкой по всей Украине.

0


Вы здесь » Вільна республіка Ахеронт » Наша творчість » Про кохання.